Архив

И снова – чемпионы!

№39/23.05.2018

Девять наград завоевали представители Томской области  в ходе чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком». Три из них взяли спортсменки из Томского района.

В этот раз соревнования проходили в Томске, куда съехались 358 сильнейших кикбоксеров из 39 регионов страны, чтобы доказать свое право называться чемпионами.

Состязания проходили с 15 по 18 мая. В заключительный день состоялись финальные бои чемпионата России у женщин и мужчин, а также два финала национального первенства с участием двух  юниоров из Томской области.

Первое место в весовой категории 48 килограммов среди юниорок 17-18 лет завоевала представительница богашевского спортивного клуба «Гладиатор» Виктория Когаленок. Девушка провела три боя, не проиграв ни одного, тем самым выполнила норматив мастера спорта России по кикбоксингу.

Еще одна представительница клуба «Гладиатор» из Богашева Виктория Иоч завоевала серебро. Несмотря на то, что девушке 14 лет, она выступала в категории 15-16-летних участниц в весе до 44 килограммов. Виктория также провела три боя, уступив противникам лишь один раз – в финале.

С бронзой вернулась и Аида Керимова из с.Лучаново. Она состязалась в весовой категории 60 килограммов среди юниорок 17-18 лет.

Таким образом, Томский район стал обладателем золотой, серебряной и бронзовой медалей. Желаем дальнейших побед нашим спортсменам!